Как все успевать, или простой тайм-менеджмент для работающего человека

Время — одна из главных ценностей, его нельзя обратить вспять. Каждый человек может распределять свое время не только для удовольствия, но и с пользой. Тем не менее кто-то с легкостью успевает и работать и отдыхать, а кто-то не успевает вообще ничего. Почему так происходит?

Все дело в правильном распределении времени и рациональном его использовании. Управлять своим временем помогает тайм-менеджмент. Как все успевать? Как делать качественно и успешно свою работу, не забывая при этом отдыхать и наслаждаться жизнью? На эти и другие вопросы отвечает тайм менеджмент, или наука управления временем.

Тайм-менеджмент помогает планировать свое время и грамотно его распределять. Главное достоинство тайм-менеджмента — выработка навыка работать своевременно, а не откладывать дела на потом и неопределенный срок. Также эта наука учит выстраивать распорядок своих дел на дни и недели вперед, рационально распределяя под них свое время.

Тайм-менеджмент для женщин: как все успевать?

Ошибочно полагать, что управление временем присуще только офисным работникам или руководителям. На самом деле оно полезно абсолютно всем. Будь то молодая мама, студент или школьник — каждый может планировать свое время, чтобы успевать все свои дела и иметь свободное время для встреч с друзьями и отдыха. Для женщин, особенно обремененных семьей, тайм-менеджмент жизненно необходим: без него высок риск выгорания, неудач и трений как с начальством и коллегами, так и с домочадцами.

Тайм-менеджмент поможет любому человеку привести к единому знаменателю свои дела и не потратить ни минуты впустую. Работа, учеба, свободное время, отношения с людьми, жизнь — все можно привести в порядок и сделать максимально эффективными, успешными и продуктивными.

Как же успевать все? Просто постичь основной принцип тайм-менеджмента — время измеряется в действиях и событиях, а не в привычных часах и минутах. Если воспринимать время именно так, то жизнь сразу наполнится смыслом и станет осознанной и наполненной.

Тайм менеджмент: успей все вовремя

Один из важнейших принципов тайм менеджмента: свое время нужно тратить только на то, что необходимо на самом деле. Важно научиться вычленять такие вещи из рутинного потока задач.

Основные принципы тайм-менеджмента следующие:

  • правильная расстановка приоритетов;
  • верное формирование целей;
  • грамотное планирование.

Научиться все успевать можно, но самостоятельные поиски приёмов  займут неоправданно много времени. Профессионалы из рекрутингового агентства «Основа» вооружены знаниями теории и практики мирового тайм-менеджмента. Сказка о потерянном времени – это не про нас!

Читайте также

Как не «сгореть» на работе?
В современном мире, когда работодатели требуют от сотрудников максимум усилий, а сами работники стремятся как можно больше заработать – перегореть на работе проще простого. Термин «профессиональное…

 

Комментариев пока нет, но вы можете стать первым

Добавить комментарий

Заявка отправлена

Спасибо за заявку! Скоро мы с Вами свяжемся.

Запрос отправлен

Спасибо за вопрос! Скоро мы с Вами свяжемся.

НАСТОЯЩИМ ВЫРАЖАЮ СОГЛАСИЕ