Как не завалить работу с кадровым агентством?

Бизнес – это всегда партнерство. Для достижения успеха необходимо располагать квалифицированными кадрами, которые помогут решить важные задачи в любой момент времени. Но где найти этих людей? Как подобрать работника для решения конкретных вопросов? Как из всей плеяды соискателей найти того, кто поможет вашему делу прогрессировать? Нужно обращаться в кадровое агентство, которое должно отвечать ряду требований. Каких именно? Давайте разбираться.

Надежное кадровое агентство должно четко осознавать сферу деятельности вашей компании. Если на ваше требование найти квалифицированного каменщика вам присылают плотника со словами: «Он тоже строитель!», то лучше такую службу обходить стороной. Специалисты агентства должны разбираться в специфике бизнеса, а для этого необходимо, чтобы они поддерживали постоянный контакт с вами, а не гонялись за количеством в ущерб качеству.

Кадровое агентство, заинтересованное в работе с вами, должно не просто знать особенности ведения вашего дела, но и стараться содействовать в его продвижении и улучшении. Каким образом? Например, рекомендуя людей, чьими портфолио они располагают и которые очень могут вам пригодиться в ближайшее время. Между вами и данной службой должен быть налажен диалог, в котором вы будете друг друга слышать. Вы должны задавать друг другу правильные, а не общие вопросы, и тогда лично вы обретете именно тех сотрудников, которые будут отвечать всем предъявляемым требованиям.

Не стоит забывать о такой детали, как познания в конкретной области. Проще говоря, нет смысла обращаться в кадровое агентство, занимающееся подбором персонала для сферы общественного питания, в поисках квалифицированного электрика. Точно также не стоит принимать предложения от компаний, которые мало что смыслят в специфике вашего бизнеса. В этих случаях агентство не будет понимать, какие конкретно навыки вы ищете, и будет долго предлагать не те кандидатуры, а это отнимет у вас много времени, сил и денег.

При выборе агентства стоит также учесть, что это – долгосрочное партнерство. Успешный бизнес строится именно на таких связях, и поэтому не стоит доверяться тем, кто постоянно нарушает договорённости и обязательства, срывает сроки, не занимается своими прямыми обязанностями по отбору персонала, а просто присылает вам гору резюме. Помните, что их работа состоит именно в тщательном выборе кандидатов на вакансию, и по итогу вы, как владелец бизнеса, должны получать лишь несколько вариантов, которые удовлетворяют запросам, с особыми пометками, замечаниями и предложениями. Вам останется лишь договориться о встрече и переговорить с потенциальными новичками.

И главное – работайте только с честными и надежными кадровыми службами. Неприятно, когда кандидату или хозяину бизнеса сулят одно, а на деле получается совершенно иное. Это отнимает время у вас и соискателя, который мог отказаться от более выгодного предложения в пользу более интересного, оказавшееся на поверку не тем, что он хотел. В итоге вы испортите свою репутацию не по своей вине, поэтому стоит обращаться только к тем кадровым агентствам, которые предоставляют полную и объективную информацию о вакансии и кандидате на должность.

Комментариев пока нет, но вы можете стать первым

Добавить комментарий

Заявка отправлена

Спасибо за заявку! Скоро мы с Вами свяжемся.

Запрос отправлен

Спасибо за вопрос! Скоро мы с Вами свяжемся.

НАСТОЯЩИМ ВЫРАЖАЮ СОГЛАСИЕ